Inhalt

Buslinien

Entwurfsstand der Fahrpläne: 31.05.2019

10 PlusBus
Mylau – Falkenstein über Reichenbach - Lengenfeld - Rodewisch - Auerbach – Ellefeld

11 StadtBus Auerbach
Bendelstein-Neumarkt-Schlossstraße-Schraderpark-Lerchenweg-EKZ Klingenthaler Straße

12 StadtBus Auerbach
Rodewisch - Fröbelplatz - oberer Bahnhof - Ellefeld - Mühlgrün - EKZ Klingenthaler Straße und zurück

13 StadtBus
Auerbach und zurück

20 PlusBus
Rodewisch - Klingenthal, Kopernikusring über Auerbach - Beerheide - Tannenbergsthal – Mühlleithen

21 RufBus
Schöneck - Kottenheide - Zwota – Klingenthal

22 TaktBus
Sachsengrund – Schöneck über Rautenkranz - Jägersgrün – Hammerbrücke

23 TaktBus
Schneckenstein – Falkenstein über Tannenbergsthal - Hammerbrücke – Grünbach

30 PluBus
Adorf - Klingenthal, Aschberg über Markneukirchen – Zwota

31 StadtBus Markneukirchen
Eubabrunn - Erlbach - Markneukirchen, Busbahnhof - Markneukirchen, C-Wieck-Ring

32 RufBus
Markneukirchen – Landwüst über Wernitzgrün - Berg – Schönlind

33 RufBus
Bad Elster – Landwüst über Reuth – Sohl

34 StadtBus Bad Brambach
Bad Brambach, Wende - Vogtlandresidenz - Klinik - Kurmittelhaus – Bahnhof

35 RufBus
Bad Brambach –Schönberg über Hohendorf – Bärendorf

36 RufBus
Bad Brambach – Gürth über Oberbrambach - Rohrbach – Raun

37 RufBus
Adorf – Hundsgrün über Rebersreuth - Leubetha - Hermsgrün - Wohlbach - Saalig - Marieney - Oberwürschnitz – Unterwürschnitz

38 RufBus
Adorf – Bergen über Arnsgrün – Gettengrün

39 RufBus
Adorf – Sachsgrün über Freiberg - Bergen - Ebmath - Tiefenbrunn – Posseck

40 PlusBus
Plauen - Reißig - Jößnitz – Steinsdorf

41TaktBus
Mehltheuer – Zeulenroda über Schönberg - Mühltroff – Pausa

42 TaktBus
Plauen – Zeulenroda über Syrau - Mehltheuer - Pausa

43 RufBus
Ebersgrün – Langenbach über Pausa - Wallengrün - Thierbach – Mühltroff

44 RufBus
Mehltheuer – Gutenfürst über Leubnitz - Rodau - Tobertitz - Reuth - Mißlareuth - Grobau

45 RufBus
Kornbach - Plauen-Possig über Schönberg - Leubnitz - Rößnitz - Plauen-Neundorf und zurück

46 RufBus
Fröbersgrün - Plauen-Neundorf über Syrau - Plauen Park - Kauschwitz und zurück

47 RufBus
Plauen-Neundorf – Weischlitz über Straßberg - Kloschwitz - Kröstau – Kürbitz

48 RufBus
Weischlitz – Gutenfürst über Rodersdorf - Reuth - Reinhardtswalde – Kemnitz

49 RufBus
Weischlitz – Grobau über Pirk - Geilsdorf - Steins - Schwand - Dehles – Kemnitz

50 TaktBus
Plauen – Rodewisch über Meßbach - Taltitz - Oelsnitz - Juchhöh/Tirpersdorf - Werda - Falkenstein – Auerbach

51StadtBus
Weischlitz Bahnhof - Altenpflegeheim – Globus

52 RufBus
(Weischlitz -) Pirk – Gutenfürst über Großzöbern - Berglas – Heinersgrün

53 RufBus
Oelsnitz - Planschwitz – Magwitz

54 RufBus
Oelsnitz – Wiedersberg über Schönbrunn - Bobenneukirchen – Bösenbrunn

55 RufBus
Oelsnitz – Wiedersberg über Lauterbach - Triebel - Burkhardtsgrün – Sachsgrün

56 RufBus
Oelsnitz – Bergen über Unterhermsgrün - Oberhermsgrün - Süßebach – Eichigt

57 RufBus
Gutenfürst – Hundsgrün über Großzöbern-Dröda-Bösenbrunn-Triebel-Süßebach-Ebersbach und zurück

58 RufBus
Oelsnitz – Juchhöh über Obermarxgrün

60 Plus Bus
Rodewisch - Auerbach - Rebesgrün - Schreiersgrün – Treuen

61 TaktBus
Rodewisch – Schönheide über Auerbach - Brunn – Schnarrtanne

62 Bürgerbus Lengenfeld
Bahnhof - Tischendorfplatz - Birkenweg/Ochsenwiese

63 TaktBus
Treuen – Irfersgrün über Eich - Lengenfeld - Plohn/Waldkirchen

64 TaktBus
Rodewisch – Schönheide über Wernesgrün - Rothenkirchen – Stützengrün

65 StadtBus Rodewisch
Rodewisch - Röthenbach – Wildenau

66 Bürgerbus Lengenfeld
Lengenfeld - Wolfspfütz - Weißensand und zurück

67 StadtBus Rodewisch
Randsiedlung - Busbahnhof - Bahnhof – Rützengrün

70 PlusBus
Plauen – Rodewisch über Großfriesen - Theuma - Bergen - Falkenstein - Ellefeld – Auerbach

71 StadtBus Falkenstein
Bergen - Trieb - Schönau - Unterlauterbach - Oberlauterbach - Dorfstadt - Bahnhof - Am Brand

72 RufBus
Plauen-Reusa - Gewerbegebiet Zum Plom - Neuensalz (- Treuen)

73 RufBus
Neuensalz – Treuen über Zobes - Thoßfell - Gospersgrün – Wetzelsgrün

74 RufBus
Neuensalz – Jocketa über Altensalz - Voigtsgrün - Möschwitz - Neudörfel

75 RufBus
Neuensalz – Herlasgrün über Thoßfell - Gansgrün - Helmsgrün – Neudörfel

76 RufBus
Jocketa – Buchwald über Ruppertsgrün - Christgrün - Herlasgrün - Limbach und zurück

77 RufBus
Treuen - Goldene Höhe – Herlasgrün

78 RufBus
Treuen - Goldene Höhe - Treuener Höhe

79 RufBus
Treuen – Altmannsgrün

80 PlusBus
Rotschau – Treuen über Reichenbach - Mylau - Netzschkau - Lauschgrün - Buchwald – Hartmannsgrün

82 TaktBus
Hauptmannsgrün – Neumark über Unterheinsdorf - Reichenbach - Reuth/Schönbach

83 StadtBus
Reichenbach Alte Ziegelei - Siedlung - Postplatz - Reichenbach, Bahnhof - Mylau, Markt

84 TaktBus
Reichenbach, Krankenhaus – Elsterberg über Mylau - Netzschkau - Brockau – Coschütz

85 StadtBus Reichenbach
Alte Ziegelei - Oberreichenbach - Roßplatz – Bahnhof

86 TaktBus
Netzschkau – Reichenbach über Foschenroda - Mylau – Gewerbering

87 Bus
Plauen - Talsperre Pöhl - Barthmühle (Saison 01.05. - 31.08.)

88 Bus
Jocketa - Helmsgrün (Saison 01.05. - 31.08.)

89 TaktBus
Reichenbach – Lengenfeld über Schneidenbach - Weißensand - Wolfspfütz und zurück

90 PlusBus
Plauen – Schöneck über Oberlosa - Untermarxgrün - Oelsnitz - Görnitz - Tirschendorf - Arnoldsgrün

91 StadtBus Oelsnitz
Lauterbacherstraße-Bahnhof-Markt-Untermarxgrün-Johannisberg/Schloss Voigtsberg

92 TaktBus
Plauen - Bad Elster über Stöckigt - Oelsnitz - Elstertal – Adorf

93 TaktBus
Bad Elster – Schöneck über Adorf - Krankenhaus Adorf - Markneukirchen – Wohlhausen

94 StadtBus Bad Elster
Am Kuhberg - Kirche/Rathaus - König-Albert-Theater – Bahnhof

95 BürgerBus Bad Elster
Obere Bärenloh - Bad Elster - Reuth - Sohl - Mühlhausen - Bahnhof und zurück

96 Bürgerbus Adorf
Remtengrün/Krankenhaus - Bahnhof - Rathaus - Schillerstraße - Elsteraue

97 RufBus
Schöneck - Schilbach – Marieney

98 RufBus
Markneukirchen – Schöneck über Siebenbrunn - Breitenfeld - Wohlbach – Gunzen

99 RufBus
Plauen-Südvorstadt - Unterlosa - Oberlosa

 


SchulBus-Linien

101 SchulBus
Reichenbach – Auerbach über Rotschau - Schneidenbach - Weißensand - Lengenfeld – Rodewisch

201 SchulBus
Klingenthal - Auerbach über Tannenbergsthal - Jägersgrün - Beerheide und zurück

301 SchulBus
Klingenthal-Aschberg - Klingenthal - Zwota - Markneukirchen und zurück

321 SchulBus
Landwüst - Schönlind - Wernitzgrün - Markneukirchen - Erlbach und zurück

341 SchulBus
Schönberg – Adorf über Bärendorf - Bad Brambach - Rohrbach - Raun - Sohl - Mühlhausen und zurück

371 SchulBus
Wohlbach – Adorf über Marieney - Unterwürschnitz - Leubetha und zurück

401 SchulBus
Elsterberg – Plauen über Cunsdorf - Schönbach - Steinsdorf - Jößnitz - Reißig und zurück

421 SchulBus
Plauen – Pausa über Fröbersgrün - Syrau - Mehltheuer - Oberpirk - Unterpirk - Oberreichenau und zurück

422 SchulBus
Langenbach – Zeulenroda über Mühltroff - Schönberg - Ranspach - Pausa

423 SchulBus
Mühltroff – Plauen über Leubnitz - Mehltheuer - Syrau - Kauschwitz und zurück

451 SchulBus
Plauen – Weischlitz über Neundorf - Straßberg - Kloschwitz - Kröstau – Kürbitz

452 SchulBus
Plauen - Schneckengrün – Plauen über Zwoschwitz - Kauschwitz - Rößnitz - Kobitzschwalde - Neundorf

483 SchulBus
Reuth – Weischlitz über Mißlareuth - Tobertitz - Rodersdorf - Geilsdorf - Schwand – Krebes

484 SchulBus
Weischlitz – Krebes über Pirk - Großzöbern - Heinersgrün - Ruderitz und zurück

501 SchulBus
Falkenstein – Oelsnitz über Neustadt - Tirpersdorf – Werda

511 SchulBus
Oelsnitz – Weischlitz über Raschau – Taltitz

531 SchulBus
Heinersgrün – Oelsnitz über Berglas - Großzöbern - Pirk - Geilsdorf - Magwitz - Planschwitz und zurück

541 SchulBus
Ottengrün - Oelsnitz über Burkhardtsgrün - Zettlarsgrün - Bobenneukirchen - Dröda - Schönbrunn und zurück

551 SchulBus
Wiedersberg – Oelsnitz über Posseck - Triebel - Eichigt - Lauterbach und zurück

561 SchulBus
Tiefenbrunn – Oelsnitz über Eichigt – Oberhermsgrün

581 SchulBus
Altmannsgrün – Oelsnitz über Droßdorf - Lottengrün - Theuma - Schloditz - Juchhöh - Obermarxgrün und zurück

601 SchulBus
Treuen – Auerbach über Rebesgrün - Schreiersgrün und zurück

701 SchulBus
Plauen – Falkenstein über Großfriesen - Theuma - Mechelgrün – Bergen

721 SchulBus
Thoßfell – Plauen über Gansgrün - Zobes - Neuensalz - Altensalz - Voigtsgrün und zurück

731 SchulBus
Altmannsgrün – Wetzelsgrün über Treuen – Gospersgrün

741 SchulBus
Helmsgrün – Plauen über Jocketa - Möschwitz

801 SchulBus
Reichenbach – Treuen über Pfaffengrün – Hartmannsgrün

821 SchulBus
Hauptmannsgrün - Oberneumark - Neumark und zurück

824 SchulBus
Neumark - Schönbach - Reuth - Gospersgrün - Neumark und zurück

921 SchulBus
Wohlbach – Oelsnitz über Marieney - Unterwürschnitz – Eichigt

931 SchulBus
Adorf – Schöneck über Markneukirchen

971 SchulBus
Klingenthal – Schöneck über Zwota - Zwotental - Gunzen - Eschenbach - Schilbach und zurück

981 SchulBus
Breitenfeld – Erlbach über Markneukirchen und zurück

991 SchulBus
Plauen - Pirk - Meßbach - Thiergarten - Unterlosa - Oberlosa - Stöckigt - Plauen

Fahrplanabweichungen

Aktuelle Meldungen Zu den Meldungen

Servicetelefon: 03744·19449

Service

Tourismus- und Verkehrszentrale Vogtland