Schnell gefunden Fahrpläne für Zug und Straßenbahn

Fahrpläne Vogtlandbahn                       Fahrpläne Mitteldeutsche Regiobahn                  Fahrpläne Plauener Straßenbahn   
 

Fahrpläne Bus

Sie kennen Ihre Buslinie oder die Start- bzw. Zielhaltestelle und wollen sich den Busfahrplan als PDF anschauen?
SUCHE der Buslinie im Fahrplanbuch (PDF)


Buslinien im Überblick gültig ab 13.02.2022 (Verkehrsverbund Vogtland)

Liniennummer

Start- & Endpunkt

Linienverlauf

Fahrplanbuchseite

Linie 10

PlusBus Reichenbach – Falkenstein

über Lengenfeld - Rodewisch - Auerbach - Ellefeld

PDF

Linie 11

StadtBus Auerbach

über Sternkoppel - Bendelstein - unterer Bahnhof - Neumarkt - Hinterhain (- Göltzschtalzentrum)

PDF

Linie 12

StadtBus Auerbach – Rodewisch, Randsiedlung

über Friedhof - Rodewisch, Busbahnhof - Rodewisch, Bahnhof

PDF

Linie 13

StadtBus Auerbach

über Sternkoppel - A.-Schweitzer-Straße - Auerbach, unterer Bahnhof - Goetheschule - Neumarkt

PDF

Linie 14

StadtBus Falkenstein / Göltzschtalzentrum – Bendelstein

über Ellefeld

PDF

Linie 15

RufBus Falkenstein – Auerbach, Sternkoppel

über Dorfstadt - Reumtengrün - Rebesgrün - Auerbach

PDF

Linie 20

PlusBus Rodewisch – Klingenthal, Kopernikusring

über Auerbach - Beerheide - Tannenbergsthal - Mühlleithen

PDF

Linie 22

TaktBus (Sachsengrund) – Morgenröthe – Schöneck

über Rautenkranz - Jägersgrün - Hammerbrücke

PDF

Linie 23

TaktBus (Schneckenstein –) Gottesberg – Dorfstadt

über Tannenbergsthal - Hammerbrücke - Grünbach - Falkenstein

PDF

Linie 30

PlusBus Bad Elster – Klingenthal

über Adorf - Markneukirchen - Zwota

PDF

Linie 31

StadtBus Markneukirchen

über Eubabrunn - Erlbach - Busbahnhof - C.-Wieck-Ring/G.-F.-Händel-Straße

PDF

Linie 32

RufBus (Erlbach –) Markneukirchen – Landwüst

über Wernitzgrün - Schönlind

PDF

Linie 33

RufBus (Erlbach –) Markneukirchen – Wohlbach

über Siebenbrunn - Breitenfeld

PDF

Linie 34

RufBus Bad Brambach

über Bahnhof - Festhalle - Klinik - Kirchplatz - Bahnhof

PDF

Linie 35

RufBus Bad Brambach – Schönberg

über Hohendorf - Bärendorf

PDF

Linie 36

RufBus Bad Brambach – Gürth

über Oberbrambach - Rohrbach - Raun

PDF

Linie 37

RufBus Adorf – Saalig – Adorf

über Leubetha - Hermsgrün - Wohlbach

PDF

Linie 38

RufBus Adorf – Bergen – Gettengrünn – Adorf

über Freiberg - Arnsgrün

PDF

Linie 39

RufBus Adorf – Gettengrün – Bergen – Adorf

über Arnsgrün - Freiberg

PDF

Linie 40

PlusBus Plauen – Reißig – Jößnitz (– Steinsdorf)

PDF

Linie 41

TaktBus Zeulenroda – Mehltheuer

über Pausa - Mühltroff - Schönberg - Rodau - Leubnitz

PDF

Linie 42

TaktBus Zeulenroda – Plauen

über Pausa - Mehltheuer - Syrau

PDF

Linie 43

RufBus Pausa

über Ebersgrün - Pausa - Wallengrün - Thierbach - Linda - Pausa - Ebersgrün

PDF

Linie 44

RufBus Kornbach – Mehltheuer

über Schönberg - Demeusel - Oberpirk

PDF

Linie 45

RufBus Plauen-Neundorf – Schneckengrün – Plauen-Neundorf

über Kauschwitz - Kobitzschwalde

PDF

Linie 46

RufBus Fröbersgrün – Syrau

PDF

Linie 47

RufBus Plauen-Neundorf – Reuth – Weischlitz

über Kloschwitz - Tobertitz - Mißlareuth - Grobau - Thossen

PDF

Linie 48

RufBus Plauen-Neundorf – Weischlitz

über Possig - Straßberg - Kloschwitz - Kürbitz

PDF

Linie 50

PlusBus Plauen – Rodewisch

über Meßbach - Taltitz - Oelsnitz - Tirpersdorf - Werda - Falkenstein - Auerbach

PDF

Linie 51

Plauen – Gattendorf

über Meßbach - Taltitz - Pirk - Großzöbern

PDF

Linie 52

RufBus Weischlitz – Gutenfürst

über Globus - Pirk - Großzöbern - Heinersgrün

PDF

Linie 53

RufBus Oelsnitz – Gutenfürst

über Planschwitz - Pirk - Geilsdorf - Steins - Krebes

PDF

Linie 54

RufBus Oelsnitz – Wiedersberg (– Engelhardtsgrün)

über Bösenbrunn - Dröda - Bobenneukirchen - Posseck - Sachsgrün

PDF

Linie 55

RufBus Oelsnitz – Droßdorf

über Hartmannsgrün - Altmannsgrün

PDF

Linie 56

RufBus Oelsnitz – Bergen – Haselrain

über Raasdorf - Süßebach - Hundsgrün - Tiefenbrunn - Posseck

PDF

Linie 57

RufBus Oelsnitz – Kottengrün

über Johannisberg - Obermarxgrün - Theuma - Lottengrün

PDF

Linie 60

PlusBus Rodewisch – Treuen

über Auerbach - Rebesgrün - Schreiersgrün

PDF

Linie 61

TaktBus Rodewisch – Schönheide

über Auerbach - Brunn - Schnarrtanne

PDF

Linie 62

BürgerBus Lengenfeld

über Bahnhof - Tischendorfplatz - Birkenweg/ Ochsenwiese

PDF

Linie 63

TaktBus Plauen – Lengenfeld (– Plohn)

über Neuensalz - Thoßfell - Treuen - Eich

PDF

Linie 64

Taktbus Rodewisch – Schönheide

über Wernesgrün - Rothenkirchen - Stützengrün

PDF

Linie 65

RufBus Rodewisch – Röthenbach

über Wildenau

PDF

Linie 66

BürgerBus Lengenfeld

über Lengenfeld - Wolfspütz - Weißensand und zurück

PDF

Linie 67

RufBus Rodewisch – Rützengrün

PDF

Linie 68

RufBus Schnarrtanne - Auerbach, Hinterhain

über Carolagrün - Albertsberg - Bad Reiboldsgrün

PDF

Linie 70

PlusBus Plauen – Rodewisch

über Großfriesen - Theuma - Bergen - Falkenstein - Ellefeld - Auerbach

PDF

Linie 71

RufBus Falkenstein – Schönau (– Bergen)

über Dorfstadt - Oberlauterbach - Unterlauterbach

PDF

Linie 72

RufBus Neuensalz – Voigtsgrün

über Altensalz

PDF

Linie 73

RufBus Bergen – Gospersgrün

über Trieb - Schönau - Altmannsgrün - Treuen - Wetzelsgrün

PDF

Linie 74

RufBus/Saisonbus Plauen – Thoßfell

über Möschwitz - Jocketa - Neudörfel - Helmsgrün - Gansgrün

PDF

Linie 76

RufBus Möschwitz – Pfaffengrün, Treuener Höhe

über Jocketa - Ruppertsgrün - Christgrün - Herlasgrün

PDF

Linie 78

RufBus Treuen – Pfaffengrün, Treuener Höhe

PDF

Linie 80

PlusBus Netzschkau – Hauptmannsgrün

über Mylau - Reichenbach - Unterheinsdorf - Oberheinsdorf

PDF

Linie 82

StadtBus Neumark/Reuth – Rotschau (– Gewerbering)

über Schönbach/Brunn - Cunsdorf - Siedlung - Postplatz

PDF

Linie 83

TaktBus Treuen – Reichenbach

über Pfaffengrün - Limbach - Netzschkau - Mylau

PDF

Linie 84

TaktBus Elsterberg – Reichenbach

über Coschütz - Brockau - Netzschkau - Mylau

PDF

Linie 85

StadtBus Netzschkau – Reichenbach

über Mylau - Reichenbach, Krankenhaus - Reichenbach, Eisenbahnstraße

PDF

Linie 86

Rufbus Mylau – Netzschkau

über Lambzig - Foschenroda

PDF

Linie 87

RufBus Lengenfeld – Irfersgrün

über Plohn

PDF

Linie 89

TaktBus Mylau – Waldkirchen

über Reichenbach - Schneidenbach - Weißensand - Lengenfeld

PDF

Linie 90

PlusBus Plauen – Schöneck – Klingenthal, Aschberg (zw. Schöneck und Klingenthal als TaktBus)

über Oberlosa - Oelsnitz - Tirschendorf - Schöneck - Kottenheide - Zwota - Klingenthal, Kopernikusring

PDF

Linie 91

StadtBus Oelsnitz

über Triebel/Lauterbacher Str. - Bahnhof - Markt - Willy-Brandt-Ring (- Am Lehmteich)

PDF

Linie 92

TaktBus Plauen – Bad Elster

über Stöckigt - Oelsnitz - Elstertal - Adorf

PDF

Linie 93

TaktBus Bad Elster – Schöneck

über Adorf - Markneukirchen - Wohlhausen

PDF

Linie 94

StadtBus Adorf – Bad Elster

über Adorf, Bahnhof - Adorf, Rathaus - Sohl - Bad Elster, Am Kuhberg - Bad Elster, Bahnhof

PDF

Linie 95

BürgerBus Bad Elster

über Bärenloh - Bad Elster - Reuth

PDF

Linie 96

BürgerBus Adorf

über Botanischer Garten/ Elstercafe - Rathaus - Bahnhof - Krankenhaus/ Reumtengrün

PDF

Linie 97

RufBus Schöneck – Gunzen

über Schilbach - Eschenbach

PDF

Linie 98

RufBus Elstertal – Wohlbach

über Oberwürschnitz - Marieney - Saalig

PDF

Linie 99

RufBus Plauen/Südvorstadt – Unterlosa

PDF

Verbundübergreifende Buslinien

PRG Personen- und Reiseverkehrs GmbH Greiz & RVG Regionalverkehr Gera/Land GmbH

Liniennummer

Start- & Endpunkt

Informationen zum Fahrplan

Linie 1

Schönfeld – Elsterberg

www.bus-greiz.de

Linie 2

Greiz – Tremnitz – Elsterberg – Cossengrün/Bernsgrün

www.bus-greiz.de

Linie 36

Zeulenroda – Pausa – Dobia

www.bus-greiz.de

Linie 81

Greiz – Friesen – Reichenbach

www.bus-greiz.de

KomBus GmbH

Liniennummer

Start- & Endpunkt

Informationen zum Fahrplan

Linie 143

Schleiz – Mühltroff – Plauen

www.kombus-online.eu

Linie 163

Hirschberg – Tanna – Plauen

www.kombus-online.eu

Regionalverkehr Erzgebirge GmbH

Liniennummer

Start- & Endpunkt

Informationen zum Fahrplan

Linie 385

Aue – Schneeberg – Rothenkirchen

www.rve.de

Regionalverkehr Westsachsen GmbH

Liniennummer

Start- & Endpunkt

Informationen zum Fahrplan

Linie 146

Bärenwalde – Rothenkirchen

www.nahverkehr-zwickau.de

Linie 162

Werdau - Beiersdorf - Neumark

www.nahverkehr-zwickau.de

Linie 181

Zwickau - Schönfels - Reichenbach

www.nahverkehr-zwickau.de

Autobusy Karlovy Vary, a.s.

Liniennummer

Start- & Endpunkt

Informationen zum Fahrplan

Linie 348

Cheb - Aš - Bad Elster - Klingenthal - Nejdeck

www.autobusy-kv.cz

Linie 478

Aš - Bad Elster - Aš

www.autobusy-kv.cz

SchulBus-Linien im Überblick gültig ab 13.02.2022 (Verkehrsverbund Vogtland)

Liniennummer

Start- & Endpunkt

Linienverlauf

Fahrplanbuchseite

Linie 101

Reichenbach - Lengenfeld - Rodewisch - Falkenstein

PDF

Linie 201

Klingenthal – Auerbach

über Tannenbergsthal - Jägersgrün - Beerheide

PDF

Linie 301

Klingenthal – Aschberg – Markneukirchen

über Zwota - Klingenthal

PDF

Linie 341

Schönberg – Adorf

über Bärendorf - Bad Brambach - Rohrbach - Raun - Sohl - Bad Elster/Mühlhausen

PDF

Linie 401

Elsterberg – Plauen

über Cunsdorf - Schönbach - Steinsdorf - Jößnitz - Reißig

PDF

Linie 421

Fröbersgrün - Pausa

über Syrau - Mehltheuer - Oberpirk - Unterpirk - Oberreichenau und zurück

PDF

Linie 422

Langenbach – Pausa

über Mühltroff - Schönberg - Ranspach

PDF

Linie 423

Schönberg - Mehltheuer

über Rodau - Leubnitz

PDF

Linie 451

Plauen – Weischlitz

über Neundorf - Straßberg - Kloschwitz - Kröstau – Kürbitz

PDF

Linie 483

Reuth – Krebes – Weischlitz

über Mißlareuth - Tobertitz - Rodersdorf - Geilsdorf - Schwand

PDF

Linie 484

Weischlitz – Krebes

über Pirk - Großzöbern - Heinersgrün - Ruderitz

PDF

Linie 501

Falkenstein – Oelsnitz

über Neustadt - Werda - Tirpersdorf

PDF

Linie 511

Weischlitz - Oelsnitz

über Taltitz - Raschau

PDF

Linie 581

Lottengrün - Oelsnitz

über Theuma - Juchhöh - Obermarxgrün

PDF

Linie 601

Rodewisch – Treuen (–Pfaffengrün)

über Rebesgrün - Schreiersgrün

PDF

Linie 701

Großfriesen – Falkenstein

über Theuma - Mechelgrün – Bergen

PDF

Linie 741

Plauen – Limbach

über Herlasgrün - Christgrün - Ruppertsgrün - Jocketa

PDF

Linie 801

Neumark – Reichenbach

PDF

Linie 821

Hauptmannsgrün – Neumark

über Oberneumark

PDF

Linie 824

Reuth - Neumark

über Gospersgrün - Schönfels

PDF

Linie 911

Wiedersberg - Oelsnitz

über Posseck - Triebel - Eichigt - Lauterbach

PDF

Linie 921

Leubetha – Oelsnitz

über Adorf - Marieney - Unterwürschnitz – Eichigt

PDF

Linie 931

Schöneck – Adorf

über Markneukirchen

PDF

Linie 971

Klingenthal – Schöneck

über Zwota - Zwotental - Gunzen - Eschenbach - Schilbach

PDF

Linie 991

Plauen – Unter-/Oberlosa – Plauen

über Pirk - Meßbach - Thiergarten - Stöckigt

PDF