Schnell gefunden Fahrpläne für Bus, Zug und Straßenbahn

Fahrpläne Vogtlandbahn                       Fahrpläne Mitteldeutsche Regiobahn                  Fahrpläne Plauener Straßenbahn   
 

Sie kennen Ihre Buslinie oder die Start- bzw. Zielhaltestelle und wollen sich den Busfahrplan als PDF anschauen?
Dann hilft Ihnen direkt die Suche im Fahrplanbuch.

Fahrpläne Bus  
 

Bus-Linienübersicht

Liniennummer

Start- & Endpunkt

Linienverlauf

Linie 10

Falkenstein – Mylau

über Ellefeld - Auerbach - Rodewisch - Lengenfeld - Reichenbach

Linie 11

StadtBus Auerbach

über Bendelstein - Neumarkt - Schlossstraße - Schraderpark - Lerchenweg - Hinterhain, Einkaufsmarkt

Linie 12

StadtBus Auerbach

über Rodewisch - Fröbelplatz - oberer Bahnhof - Ellefeld - Mühlgrün - Hinterhain, Einkaufsmarkt

Linie 13

StadtBus Auerbach

über Reumtengrün - oberer Bahnhof - unterer Bahnhof - Fröbelplatz - Schnarrtanne

Linie 20

Rodewisch – Klingenthal, Kopernikusring

über Auerbach - Beerheide - Tannenbergsthal - Mühlleithen

Linie 21

Schöneck – Klingenthal

über Kottenheide - Zwota

Linie 22

(Sachsengrund) – Morgenröthe – Schöneck

über Rautenkranz - Jägersgrün - Hammerbrücke

Linie 23

(Schneckenstein) – Gottesberg – Falkenstein

über Tannenbergsthal - Hammerbrücke - Grünbach

Linie 30

Bad Elster – Klingenthal (– Aschberg)

über Adorf - Markneukirchen - Zwota

Linie 31

StadtBus Markneukirchen

über Eubabrunn - Erlbach - Markneukirchen, Busbahnhof - Markneukirchen, C.-Wieck-Ring

Linie 32

Markneukirchen – Landwüst

über Wernitzgrün - Berg - Schönlind

Linie 33

Bad Elster – Landwüst

über Reuth - Sohl

Linie 34

StadtBus Bad Brambach

über Bad Brambach, Wende - Vogtlandresidenz - Klinik - Kurmittelhaus - Bahnhof

Linie 35

Bad Brambach – Schönberg

über Hohendorf - Bärendorf

Linie 36

Bad Brambach – Gürth

über Oberbrambach - Rohrbach - Raun

Linie 37

Adorf – Hundsgrün

über Leubetha - Hermsgrün - Wohlbach - Saalig - Marieney - Ober-/ Unterwürschnitz

Linie 38

Adorf – Bergen

über Arnsgrün - Gettengrün

Linie 39

Adorf – Sachsgrün

über Freiberg - Bergen - Ebmath - Tiefenbrunn - Posseck

Linie 40

Plauen – Reißig – Jößnitz – Steinsdorf

-

Linie 41

Mehltheuer – Zeulenroda

über Schönberg - Mühltroff - Pausa

Linie 42

Zeulenroda – Plauen

über Pausa - Mehltheuer - Syrau

Linie 43

Ebersgrün – Langenbach

über Pausa - Wallengrün - Thierbach - Mühltroff

Linie 44

Mehltheuer – Gutenfürst

über Leubnitz - Rodau - Tobertitz - Reuth - Mißlareuth - Grobau

Linie 45

Kornbach – Plauen-Possig

über Schönberg - Leubnitz - Rößnitz - Plauen-Neundorf

Linie 46

Fröbersgrün – Plauen-Neundorf

über Syrau - Plauen Park - Kauschwitz

Linie 47

Plauen-Neundorf – Weischlitz

über Straßberg - Kloschwitz - Kröstau - Kürbitz

Linie 48

Weischlitz – Gutenfürst

über Rodersdorf - Reuth - Reinhardtswalde - Kemnitz

Linie 49

Weischlitz – Grobau

über Pirk - Geilsdorf - Steins - Schwand - Dehles - Kemnitz

Linie 50

Plauen – Rodewisch

über Meßbach - Taltitz - Oelsnitz - Juchhöh/Tirpersdorf - Werda - Falkenstein - Auerbach

Linie 51

StadtBus Weischlitz

über Bahnhof - Altenpflegeheim - Globus

Linie 52

Pirk – Gutenfürst

über Großzöbern - Berglas - Heinersgrün

Linie 53

Oelsnitz – Planschwitz – Magwitz

-

Linie 54

Oelsnitz – Wiedersberg

über Schönbrunn - Bösenbrunn - Bobenneukirchen

Linie 55

Oelsnitz – Wiedersberg

über Lauterbach - Triebel - Burkhardtsgrün - Sachsgrün

Linie 56

Oelsnitz – Tiefenbrunn

über Unterhermsgrün - Oberhermsgrün - Süßebach - Eichigt - Bergen

Linie 57

Gutenfürst – Hundsgrün

über Großzöbern - Dröda - Bösenbrunn - Triebel - Süßebach - Ebersbach

Linie 58

Oelsnitz – Oelsnitz

über Obermarxgrün - Droßdorf - Altmannsgrün - Hartmannsgrün

Linie 60

Rodewisch – Treuen

über Auerbach - Rebesgrün - Schreiersgrün

Linie 61

Rodewisch – Schönheide

über Auerbach - Brunn - Schnarrtanne

Linie 62

BürgerBus Lengenfeld

über Bahnhof - Tischendorfplatz - Birkenweg/ Ochsenwiese

Linie 63

Treuen – Irfersgrün

über Eich - Lengenfeld - Waldkirchen

Linie 64

Rodewisch – Schönheide

über Wernesgrün - Rothenkirchen - Stützengrün

Linie 65

StadtBus Rodewisch

über Rodewisch - Wildenau - Röthenbach

Linie 66

BürgerBus Lengenfeld

über Lengenfeld - Wolfspütz - Weißensand

Linie 67

StadtBus Rodewisch

über Randsiedlung - Busbahnhof - Bahnhof - Rützengrün

Linie 70

Plauen – Rodewisch

über Großfriesen - Theuma - Bergen - Falkenstein - Ellefeld - Auerbach

Linie 71

StadtBus Falkenstein

über Bergen - Trieb - Schönau - Unterlauterbach - Oberlauterbach - Dorfstadt - Bahnhof - Am Brand

Linie 72

Plauen – Treuen

über Voigtsgrün (bei Plauen) - Neuensalz

Linie 73

Neuensalz – Treuen

über Zobes - Thoßfell - Gospersgrün - Wetzelsgrün

Linie 74

Neuensalz – Jocketa

über Altensalz - Voigtsgrün - Möschwitz - Neudörfel

Linie 75

Neuensalz – Herlasgrün

über Thoßfell - Gansgrün - Helmsgrün - Neudörfel

Linie 76

Jocketa – Buchwald

über Ruppertsgrün - Christgrün - Herlasgrün - Limbach

Linie 77

Treuen – Pfaffengrün – Herlasgrün

-

Linie 78

Treuen – Pfaffengrün

über Goldene Höhe - Treuener Höhe

Linie 79

Treuen – Altmannsgrün

-

Linie 80

Rotschau – Treuen

über Reichenbach - Mylau - Netzschkau - Lauschgrün - Buchwald - Hartmannsgrün

Linie 81

Greiz – Friesen – Reichenbach

-

Linie 82

Hauptmannsgrün – Reichenbach – Neumark

über Oberheinsdorf - Unterheinsdorf - Cunsdorf - Brunn - Reuth/Schönbach

Linie 83A

StadtBus Reichenbach

über Mylau, Markt - Bahnhof - Alte Ziegelei - Krankenhaus - Bahnhof - Mylau, Markt

Linie 83B

StadtBus Reichenbach

über Mylau, Markt - Bahnhof - krankenhaus - Siedlung - Bahnhof - Mylau, Markt

Linie 84

Reichenbach/Krankenhaus – Elsterberg

über Mylau - Netzschkau - Brockau - Coschütz

Linie 85

StadtBus Reichenbach

über Alte Ziegelei - Oberreichenbach - Roßplatz - Bahnhof

Linie 86

Netzschkau – Reichenbach

über Foschenroda - Mylau - Gewerbering

Linie 87

Plauen – Talsperre Pöhl – Barthmühle

Saisonverkehr vom 21.05. bis 31.08.

Linie 88

Jocketa – Helmsgrün

Saisonverkehr vom 21.05. bis 31.08.

Linie 89

Reichenbach – Lengenfeld

über Schneidenbach - Weißensand - Wolfspfütz

Linie 90

Plauen – Schöneck

über Oberlosa - Untermarxgrün - Oelsnitz - Görnitz - Tirschendorf - Arnoldsgrün

Linie 91

StadtBus Oelsnitz

über Lauterbacher Straße - Bahnhof - Markt - Untermarxgrün - Johannisberg/Schloss Voigtsberg

Linie 92

Plauen – Bad Elster

über Stöckigt - Oelsnitz - Elstertal - Adorf

Linie 93

Bad Elster – Schöneck

über Adorf - Krankenhaus Adorf - Markneukirchen - Wohlhausen

Linie 94

StadtBus Bad Elster

über Am Kuhberg - Kirche/Rathaus - Königliches Kurhaus - Bahnhof/ Adorf

Linie 95

BürgerBus Bad Elster

über Bärenloh - Bad Elster - Reuth

Linie 96

BürgerBus Adorf

über Botanischer Garten/ Elstercafe - Rathaus - Bahnhof - Krankenhaus/ Reumtengrün

Linie 97

Schöneck – Schilbach – Marieney

-

Linie 98

Markneukirchen – Schöneck

über Siebenbrunn - Breitenfeld - Wohlbach - Gunzen

Linie 99

Plauen/Südvorstadt – Unterlosa – Oberlosa

-

SchulBus-Linien

Liniennummer

Start- & Endpunkt

Linienverlauf

Linie 101

Reichenbach – Auerbach – Falkenstein

über Rotschau - Schneidenbach - Weißensand - Lengenfeld - Rodewisch

Linie 201

Klingenthal – Auerbach

über Tannenbergsthal - Jägersgrün - Beerheide

Linie 301

Klingenthal – Aschberg – Markneukirchen

über Zwota - Klingenthal

Linie 321

Landwüst – Schönlind – Wernitzgrün

über Markneukirchen - Erlbach

Linie 341

Schönberg – Adorf

über Bärendorf - Bad Brambach - Rohrbach - Raun - Sohl - Bad Elster/ Mühlhausen

Linie 371

Leubetha – Adorf

über Wohlbach - Hermsgrün - Marieney

Linie 394

Schönheide, Ost – Stützengrün, Schule

-

Linie 395

Hundshübel – Stützengrün – Schönheide

-

Linie 401

Elsterberg – Plauen

über Cunsdorf - Schönbach - Steinsdorf - Jößnitz - Reißig

Linie 421

Plauen – Pausa

über Fröbersgrün - Syrau - Mehltheuer - Oberpirk - Unterpirk - Oberreichenau

Linie 422

Langenbach – Pausa

über Mühltroff - Schönberg - Ranspach

Linie 423

Mühltroff – Plauen

über Rodau - Leubnitz - Mehltheuer - Syrau

Linie 451

Plauen – Weischlitz

über Neundorf - Straßberg - Kloschwitz - Kröstau – Kürbitz

Linie 452

Plauen – Schneckengrün – Plauen

über Zwoschwitz - Kauschwitz - Rößnitz - Kobitzschwalde - Neundorf

Linie 483

Reuth – Krebes – Weischlitz

über Mißlareuth - Tobertitz - Rodersdorf - Geilsdorf - Schwand

Linie 484

Weischlitz – Krebes

über Pirk - Großzöbern - Heinersgrün - Ruderitz

Linie 501

Falkenstein – Oelsnitz

über Neustadt - Werda - Tirpersdorf

Linie 511

Oelsnitz – Weischlitz

über Raschau – Taltitz

Linie 531

Heinersgrün – Oelsnitz

über Berglas - Großzöbern - Pirk - Geilsdorf - Magwitz - Planschwitz

Linie 541

Engelhardtsgrün – Oelsnitz

über Zettlarsgrün - Bobenneukirchen - Dröda - Schönbrunn

Linie 551

Wiedersberg – Oelsnitz

über Posseck - Triebel - Eichigt - Lauterbach

Linie 561

Tiefenbrunn – Oelsnitz

über Eichigt – Oberhermsgrün

Linie 581

Werda – Oelsnitz

über Tirpersdorf - Lottengrün - Theuma - Juchhöh - Obermarxgrün

Linie 601

Rodewisch – Treuen

über Rebesgrün - Schreiersgrün

Linie 701

Großfriesen – Falkenstein

über Theuma - Mechelgrün – Bergen

Linie 721

Plauen – Treuen

über Voigtsgrün - Altensalz - Neuensalz - Zobes - Gansgrün - Thoßfell

Linie 731

Altmannsgrün – Wetzelsgrün

über Eich - Treuen – Gospersgrün

Linie 741

Helmsgrün – Plauen

über Jocketa - Möschwitz

Linie 801

Neumark – Treuen

über Reichenbach - Mylau - Netzschkau - Limbach

Linie 821

Hauptmannsgrün – Oberneumark – Neumark

-

Linie 824

Neumark – Reuth – Neumark

über Schönbach - Gospersgrün

Linie 921

Leubetha – Oelsnitz

über Adorf - Marieney - Unterwürschnitz – Eichigt

Linie 931

Adorf – Markneukirchen – Schöneck

-

Linie 971

Klingenthal – Schöneck

über Zwota - Zwotental - Gunzen - Eschenbach - Schilbach

Linie 981

Breitenfeld – Markneukirchen – Erlbach

-

Linie 991

Plauen – Unter-/Oberlosa – Plauen

über Pirk - Meßbach - Thiergarten - Stöckigt